Задать вопрос

В озере плавали 80 уток. Затем 20 уток вышли на берег. Во сколько раз меньше уток на берегу, чем оставшихся в озере?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:58
    0
    Для решения этой задачи нужно вспомнить правило: "Чтобы найти, во сколько раз больше или во сколько раз меньше-нужно выполнить деление". То есть записываем такое решение:

    80:20=4 (р.) - меньше

    Ответ: в 4 раза меньше.
  2. 21 января, 19:13
    0
    Всего в озере было 80 уток, но из-за того, что 20 уток вышло на берег, в озере осталось 80-20 или 60 уток.

    Чтобы найти во сколько раз меньше уток на берегу, чем в озере нужно 60:20=3

    Ответ: в 3 раза меньше
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В озере плавали 80 уток. Затем 20 уток вышли на берег. Во сколько раз меньше уток на берегу, чем оставшихся в озере? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Охотник наткнулся на стаю из 25 уток. Некоторые из них плавали в озере, остальные сидели на берегу. После первого выстрела все кроме одной утки, плавающие в озере, улетели. После второго выстрела 5 уток, сидевших на берегу, прилетели в озеро.
Ответы (1)
Стая уток летела над озерами. На первое озеро сели половина уток. На второе озеро села третья часть оставшихся уток. На третье озеро села четвертая часть оставшихся уток. На четвертое - пятая часть оставшихся уток.
Ответы (1)
На двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором озере. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)
на двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго - 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?
Ответы (1)
В пруду плавали 13 уток. Когда несколько уток вышло на берег, в пруду осталось 3 утки. Сколько уток вышло на берег?
Ответы (1)