Задать вопрос

на двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго - 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:32
    0
    Пусть x - количество уток на первом озере изначально, y - на втором. Тогда по условиям задачи получаем систему уравнений:

    x=y

    7 (x-29) = y-11

    Так как x=y во втором уравнении заменяем x на y:

    7 (y-29) = y-11

    7y-203=y-11

    6y=192

    y=32

    Ответ: изначально на каждом озере было по 32 утке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго - 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором озере. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)
На первом озере было в 4 раза больше уток, чем на втором. Когда с первого озера улетели 3 утки, а на второе прилетели 12 уток, то на озёрах стало уток поровну. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)
На первом озере было в 4 раза больше уток, чем на втором. Когда с первого улетели 3 утки, а на второе прилетели 12 уток, то на озерах стало уток поровну. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)
Охотник наткнулся на стаю из 25 уток. Некоторые из них плавали в озере, остальные сидели на берегу. После первого выстрела все кроме одной утки, плавающие в озере, улетели. После второго выстрела 5 уток, сидевших на берегу, прилетели в озеро.
Ответы (1)
В двух прудах плавало 40 уток. Вскоре из второго пруда улетели 10 уток, а с первого на второй перелетели 8 уток. После этого на каждом пруду оказалось одинаковое число уток. Сколько уток было на втором пруду сначала?
Ответы (1)