Задать вопрос

Два тракториста вспахали поле за 4 дня. Если бы работал один из них, то он он вспахал бы поле за 6 дней. Какую часть поля обрабатывал каждый тракторист за 1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:19
    0
    Согласно условию задачи, один из трактористов, работая один, вспахал бы поле за 6 дней.

    Следовательно, за один день этот тракторист обрабатывает 1/6 поля.

    Обозначим через х часть поля, которое обрабатывает за один день второй тракторист.

    Следовательно, работая вдвоем, за один день два тракториста обрабатывают х + 1/6 поля.

    По условию задачи, работая вместе, два тракториста вспахали поле за 4 дня, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    4 * (х + 1/6) = 1.

    Решаем полученное уравнение:

    х + 1/6 = 1/4;

    х = 1/4 - 1/6;

    х = 3/12 - 2/12;

    х = 1/12.

    Ответ: за один день один из трактористов обрабатывает 1/6 поля, а второй тракторист обрабатывает 1/12 поля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два тракториста вспахали поле за 4 дня. Если бы работал один из них, то он он вспахал бы поле за 6 дней. Какую часть поля обрабатывал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
2 тракториста вместе вспахали поле площадью 558 га. 1-й тракторист работал 6 дней, а 2-й - 8 дней. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист в день, если 1-й за 4 дня вспахал столько же, сколько 2-й тракторист за 5 дней?
Ответы (1)
Два тракториста вспахали поле за 4 дня если бы работал один из них то он вспахал поле за 6 дней какую часть поле обрабатывал каждый тракторист за день
Ответы (1)
4. Два тракториста вместе вспахали поле площадью 558 га. Первый тракторист работал 6 дней, а второй 8 дней. Сколько гектаров земли вспахивал каждый тракторист в день, если первый за 4 дня вспахал столько же, сколько второй тракторист за 5 дней?
Ответы (1)
Решите задачу. Два тракториста вспахали вместе 678 га. первый тракторист работал 8 дней, а второй - 11 дней. сколько га вспахал за день каждый тракторист, если первый за каждые 3 дня вспахал на 22 га меньше, чем второй за 4 дня?
Ответы (1)
Два тракториста за 1 день совместной работы вспахали 2/3 поля. первый тракторист вспахал 1/2 поля. какую часть поля вспахал второй тракторист?
Ответы (2)