Задать вопрос
27 августа, 21:43

Что будет если скорость по течению вичесть скорость против течения

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:36
    0
    Представим, что есть некое судно, которое движется по реке сначала в одну сторону (по течению), и затем обратно (против течения).

    Судно имеет собственную скорость V1, то есть скорость движения в стоячей воде. Течение также имеет свою скорость V2.

    Тогда скорость движения судна по течению - это сумма собственной скорости судна и скорости течения:

    V (по течению) = V1 + V2;

    Скорость движения судна против течения - разность собственной скорости и скорости течения:

    V (против течения) = V1 - V2.

    Тогда V (по течению) - V (против течения) = V1 + V2 - V1 + V2 = 2 * V2.

    Разность равна удвоенной скорости течения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что будет если скорость по течению вичесть скорость против течения ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собственная скорость 12 км в час Скорость течения 4 км час Скорость по течению неизвестно Скорость против течения неизвестно 2 Собственная скорость 25 км в час Скорость течения неизвестно Скорость по течению 28 км в час Скорость против течения
Ответы (1)
Решите задачи: 1) Лодка по течению плыла 2,5 ч а против течения-3,6 ч. Расстояние которое прошла лодка по течению на 7,6 км меньше, чей против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.
Ответы (1)
1. скорость течения реки 60 м/мин. Продвигается ли лодка, в каком направлении и с какой скоростью если её собственная скорость равна: а) 90 м/мин направлена по течению б) 90 м/мин против течения в) 60 м/мин по течению г) 60 м/мин против течения 2.
Ответы (1)
Лодочник проплыл против течения реки на 2 км меньше, чем по течению, потративши на путь против течения на 10 минут меньше, чем на путь по течению.
Ответы (1)
Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 ч, причем часть пути против, а часть - по течению реки. Зная, что скорость течения реки 1 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде - 15 км/ч, определите, сколько километров прошла лодка по и сколько против
Ответы (1)