Задать вопрос

У Коли 6 грузовых и 3 легковые машинки. Сколько вариантов выбора машинки у Коли

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:02
    0
    Чтобы найти количество вариантов выбора одной машины, следует к 6 грузовикам прибавить 3 легковых автомобиля.

    6 + 3 = 9 вариантов.

    Для того, чтобы определить общее количество возможных вариантов выбора машин, требуется умножить между собой указанное число грузовых и легковых автомобилей.

    Таким образом получим:

    6 * 3 = 18 вариантов.

    Ответ:

    9 вариантов, если нужно выбрать 1 машинку; 18 вариантов, если требуется выбрать несколько автомобилей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Коли 6 грузовых и 3 легковые машинки. Сколько вариантов выбора машинки у Коли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автопарке грузовых машин было в 5 раз больше чем легковых, После того как в рейс выехало 58 грузовых и 15 легковых, в автопарке осталось грузовых машин на 61 больше чем легковых. Сколько грузовых машин было в автопарке сначала?
Ответы (1)
В автопарке были легковые и грузовые автомашины, причем грузовых в 1,5 раза больше чем легковых. На днях купили 45 новых легковых автомобилей и 12 грузовых отдали фермерам.
Ответы (1)
В гараже находятся грузовые и легковые автомобили. Легковые автомобили составляют 0,78 от их общего числа. Сколько в гараже автомобилей, если грузовых автомобилей на 56 меньше, чем легковых?
Ответы (1)
На заводе были изготовлены легковые и грузовые машины, причём 35% всех изготовленных машин - легковые. Определите число изготовленных машин, если грузовых изготовлено на 240 больше, чем легковых.
Ответы (1)
Решить уравнением (краткая запись) У Пети 27 машинок, легковых и грузовых. Если он потеряет 2 легковые машинки то ему подарят 3 грузовые, то легковых машин станет на 4 больше
Ответы (1)