Задать вопрос

Студент выучил 7 билетов из 10. Чтобв сдаь экзамен, ему надо ответить на один вопрос наугад. Какой вопрос (первый, второй или третий) он предпочтет, чтобы увеличить вероятность сдать экзамен?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:08
    0
    дано 7 выученных билетов из 10

    выбрал один билет

    какой билет должен быть что вероятность сдать экзамен увеличился

    решение

    вероятность сдать экзамен вычисляется следующим образом

    выученные билеты делим на общее количество билетов

    то есть 7 / 10 = 0, 7

    здесь вероятность выбора билета ни как не влияет, выбрав любой билет вероятность 7 / 10 будет тоже самой

    ответ здесь вероятность выбора билета ни как не влияет на увеличения сдатия вероятности экзамена, выбрав любой билет вероятность 7 / 10 будет тоже самой
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Студент выучил 7 билетов из 10. Чтобв сдаь экзамен, ему надо ответить на один вопрос наугад. Какой вопрос (первый, второй или третий) он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На экзамен нужно выучить 50 вопросов, а студент выучил только 43. В билете два вопроса, причём каждый вопрос встречается в билетах 1 раз. Студент наугад тянет один из билетов.
Ответы (1)
Студент пришел на экзамен, зная 20 вопросов из 25. Для сдачи экзамена ему надо ответить на 2 вопроса, причем второй вопрос задается после правильного ответа на первый. Какова вероятность того, что студент сдаст экзамен?
Ответы (1)
Вероятности сдать или не сдать экзамен без дополнительных вопросов равны соответственно 0,3 и 0,2. В остальных случаях студенту задаются дополнительные вопросы, вероятность ответить на которые равна 0,6.
Ответы (1)
Из 25 вопросов, включенных в программу экзамена, студент подготовил 20. На экзамене студент наугад выбирает 5 вопросов из 25. Для сдачи экзамена достаточно ответить правильно хотя бы на 3 вопроса. Найти вероятность того, что студент сдаст экзамен.
Ответы (1)
В программе экзамена 30 вопросов. Студент выучил 20. Для сдачи экзамена достаточно ответить на 4 вопроса из 5. При ответе на 3 вопроса вероятность сдачи экзамена равна 0,8; на 2 вопроса - 0,3. Студент не сдал экзамен.
Ответы (1)