Задать вопрос
20 января, 16:22

Теплоход проплыл 70 км по реке за 2 ч и 90 км по озеру за 3 ч. С какой средней скоростью проплыл теплоход весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:00
    0
    1. Вычислим сколько часов был в пути теплоход.

    2 + 3 = 5 часов.

    2. Определим расстояние, которое он прошел за 5 часов.

    70 + 90 = 160 километров.

    3. Найдем с какой средней скоростью в час плыл теплоход.

    160 / 5 = 32 километра.

    Ответ: Средняя скорость теплохода на всем пути была 32 километра в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Теплоход проплыл 70 км по реке за 2 ч и 90 км по озеру за 3 ч. С какой средней скоростью проплыл теплоход весь путь? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
катер проплыл по озеру на 4 км больше, чем по реке против течения затратив на путь по реке на 15 мин больше, чем по озеру. найдите расстояния, которое проплыл по руку, если его скорость по озеру 8 км/ч, а по реке 6 км/ч.
Ответы (1)
Моторная лодка проплыла по озеру, а потом поднялась вверх по реке, впадающей в озеро. Путь по озеру на 30% больше, чем путь по реке, а скорость движения лодки против течения на 10% меньше, чем по озеру.
Ответы (1)
Катер проплыл по реке втрое меньше, чем по озеру. После того, как катер проплыл еще 18 км, расстояния, пройденные по реке и по озеру, сравнялись. Сколько всего километров проплыл катер?
Ответы (1)
Рыба на нерест идет сначала по озеру, а затем вверх по реке, а затем вверх по реке, которая впадает в это озеро. На весь она затрачивает 15 ч 12 мин, при этом по озеру рыба преодолевает путь, равный 6 км, а по реке - 42 км.
Ответы (1)
Турист проплыл на лодке против течения реки 6 км и по озеру 15 км, затратив на путь по озеру на 1 ч больше, чем на путь по реке. Зная, что скорость течения реки равна 2 км/ч, найдите скорость лодки при движении по озеру.
Ответы (1)