Задать вопрос

Расстояние между пристанями а и в моторная лодка проплывает против течения за 30 мин, а такое же расстояние по озеру - за 10 минут. За сколько минут проплывёт расстояние между пристанями а и в: а) плот б) моторная лодка по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:22
    0
    1. Расстояние между пристанями А и В равно: S км;

    2. Против течения моторная лодка проплывает это расстояние за: Tnp = 30 мин;

    3. По озеру лодка проплывет такое же расстояние за: Tc = 10 мин;

    4. Собственная скорость лодки: Vc = S / Tc = (S / 10) км/мин;

    5. Скорость лодки против течения реки: Vnpкм/мин;

    Vnp = Vc - Vp = S / Tnp = (S / 30) км/мин;

    Vp = Vc - Vnp = S / 10 - S / 30 = S * (1/10 - 1/30) = (S / 15) км/мин;

    6. Плот проплывет это расстояние по течению реки за: Tno мин;

    Tno = S / Vp = S / (S / 15) = 15 мин;

    7. Скорость лодки по течению реки: Vno км/мин;

    Vno = Vc + Vp = S / 10 + S / 15 = S * (1/10 + 1/15) = (S / 6) км/мин;

    8. По течению реки лодка проплывет расстояние S (км) за: Tno мин;

    Tno = S / (S / 6) = 6 мин.

    Ответ: 1) плот проплывёт расстояние между пристанями А и В за 15 минут; 2) моторная лодка проплывет это расстояние по течению за 6 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между пристанями а и в моторная лодка проплывает против течения за 30 мин, а такое же расстояние по озеру - за 10 минут. За ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между пристанями a и b моторная лодка проплывает против течения реки за 30 мин а такое же расстояние по озеру за 10 мин за сколько минут проплывет расстояние между пристанями a и b а) плот б) моторная лодка по течению реки
Ответы (1)
Моторная лодка проплывает некоторое расстояние по озеру за 40 мин, а такое же расстояние против течения реки она проплывёт за 50 мин. За сколько минут моторная лодка проплывёт такое же расстояние по течению реки?
Ответы (1)
1 задача Моторная лодка прошла 60 км по течению реки за 6 ч а протиив течения реки за 10 ч За сколько времени проплывает это же расстояние а) плот по рекке б) моторная лодка по озеру 2 задача Лодка может пройти расстояние между 2 посёлками стоящими
Ответы (1)
Расстояние между двумя пристанями лодка проплывает по озеру за 2 часа, а плот проплывает по реке такое же расстояние за 6 часов. за сколько часов лодка проплывет расстояние между этими пристанями против течения реки?
Ответы (1)
Расстояние между пристанями a и b на реке плот проплывает за 12 часов. Такое же расстояние теплоход проплывает по озеру за 4 часа. За сколько часов теплоход проплывает между пристанями a и b:а) по течению реки б) против течения реки?
Ответы (1)