Задать вопрос

В кружке английского языка занимаются 14 ребят, а в кружке французского языка на 5 ребят меньше. Сколько ребят в кружке французского языка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:37
    0
    Определим какое количество ребят ходит на занятия, на которых изучают французский язык, если нам известно, на основании данных из условий этого задания, что в кружок, где изучают английский язык, ходит на пять человек больше:

    14 - 5 = 9.

    Ответ: Девять ребят ходит на занятия в кружок, где они изучают французский язык.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кружке английского языка занимаются 14 ребят, а в кружке французского языка на 5 ребят меньше. Сколько ребят в кружке французского языка? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. В классе 35 человек. Из них занимаются в математическом кружке 20 человек, 11 человек - в кружке "Умелые руки", 10 ребят в эти кружки не ходят. Сколько математиков занимаются в кружке "умелые руки"?
Ответы (1)
В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и матем. кружке, 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в матем. кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят.
Ответы (1)
в кружке каратэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меншье. сколько всего учеников занимается в кружках? в кружке каркеэ занимаются 50 учеников а в танцевальном на 30 меньше. сколько учеников занимается в танцевальном кружке?
Ответы (1)
В классе 19 учеников. 10 из них занимаются в шахматном кружке, 7 занимаются плаванием, а 3 занимаются в обоих кружках. сколько учеников не занимаются ни в одном из этих кружков?
Ответы (1)
В одном кружке занимаются 25 учащихся что на 16 человек больше чем во втором кружке а в хоре занимаются столько сколько в первых двух кружках вместе. Сколько всего детей занимаются в кружках и хоре?
Ответы (1)