Задать вопрос

Старинная задача. Был послан человек из Москвы в Вологду, и велено ему в хождении совершать по 40 вёрст в день. На другой день вслед ему второй человек, и приказано ему было проходить в день по 45 вёрст, чтобы догнать первого. На какой день второй человек догонит первого? Выполни схему к задаче.*Реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:25
    0
    За y принимаем кол-во дней, через которое они встретятся. Уравнение будет такое:

    45y=40y+40

    Решаем его:

    45y-40y=40

    5y=40

    y=8

    Через 8 дней второй догонит первого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Старинная задача. Был послан человек из Москвы в Вологду, и велено ему в хождении совершать по 40 вёрст в день. На другой день вслед ему ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Старинная задача. Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить во всякий день 40 вёрст. На следущий день вслед ему был послан другой человек и велено ему походить 45 вёрст в день. Через сколько дней второй догонит первого?
Ответы (1)
Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить во всякий день по 48 вёрст. На следующий день вслед ему был послан другой человек и велено ему проходить по 54 вёрст в день. Через сколько дней второй догонит первого?
Ответы (1)
Был послан человек из Москвы в Вологду и велено ему идти со скоростью 40 вёрст в день. На другой день был послан в след за ним второй человек, Ему было велено идти со скоростью 45 верст в день., чтобы догнать первого.
Ответы (1)
Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить каждый день по 40 км, на следущий день послан вслед ему и велено ему проходить в день 45 км узнайте на какой день догонит второй первого?
Ответы (1)
Из Москвы в Тверь вышли одновременно 2 поезда. Первый проходил в час 39 вёрст и прибыл в Тверь двумя часами раньше второго, который проходил в час 26 вёрст. Сколько вёрст от Москвы до Твери? Старинная задача. Некий юноша пошёл из Москвы к Вологде.
Ответы (1)