Задать вопрос
8 июля, 12:26

Составь выражения для ответа на вопросы задачи пять орлов бились с четырьмя шестиголовыми драконами. сколько голов участвовало в битве? Сколько всего лап у бойцов, если драконы были четырехлапые? У драконов по два крыла. сколько крыльев у орлов и драконов вместе? Подумай что могут означать следующие выражения 5+4. 2• (5+4)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:54
    0
    Пять орлов бились с четырьмя шестиголовыми драконами.

    Сколько голов участвовало в битве?

    У одного орла одна голова, следовательно общее количество голов орлов = 5. Голов драконов = 4 * 6 = 24, следовательно итого = 6 + 24 = 30.

    Ответ: 30.

    Сколько всего лап у бойцов, если драконы были четырехлапые?

    У одного орла 2 лапы, значит всего лап у орлов 2 * 5 = 10, а у драконов 4 * 4 = 16, следовательно итого = 10 + 16 = 26.

    Ответ: 26.

    У драконов по два крыла. Сколько крыльев у орлов и драконов вместе?

    У одного орла два крыла, значит 2 * 5 = 10, а у драконов 2 * 4 = 8, следовательно итого = 10 + 8 = 18.

    Ответ: 18.

    Подумай что могут означать следующие выражения

    5+4 - общее количество участников сражения.

    2• (5+4) - общее количество крыльев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь выражения для ответа на вопросы задачи пять орлов бились с четырьмя шестиголовыми драконами. сколько голов участвовало в битве? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из всех птиц самые крупные: гриф, сова, кондор и орел. самый большой размах крыльев у кондора. он равен 150% размаха крыльев грифа. размах крыльев орла составляет 50% и совы - 0,25% размаха крыльев грифа.
Ответы (1)
Иван царевич сражался с 9-головыми и 4-головыми драконами. Сколько было 9-головых и 4-головых драконов, если всего у них 76 голов и 28 лап? (У каждого дракона по 2 ноги)
Ответы (1)
Крыльев у всех цыплят столько же, сколько лап у всех утят. Лап у всех цыплят столько же, сколько ног у всех ягнят. Лап у всех котят столько же, сколько сколько ушей у всех кроликов.
Ответы (1)
В темнице сидят красные и зеленые драконы. У каждого красного 6 голов, 8 ног, 2 хвоста. А у зеленого 8 голов, 6 ног, 4 хвоста. Все они имееют 44 хвоста. Зеленых ног на 6 меньше, чем красных голов. Сколько красных драконов сидит в темнице.
Ответы (1)
Стая трехголовых и пятиголовых драконов охраняла принцессу, прячась в пещерах в скале замка. Когда прискакал рыцарь, чтобы освободить принцессу, драконы высунули все головы и замахали на него хвостами. Рыцарь увидел 11 хвостов и 45 голов.
Ответы (1)