Задать вопрос

Во второй коробке в 5 раз больше карандашей, чем в первой. Если из второй коробке переложить в первую 10 карандашей то в обеих коробках их окажется поровну. Сколько карандашей в первой коробке.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:25
    0
    Пусть в первой коробке находится х карандашей. Тогда во второй в пять раз больше - 5 х.

    Если из второй вытащить 10 карандашей, а в первую их добавить, то получим уравнение:

    5 х - 10 = х + 10;

    4 х = 20;

    х = 5.

    Ответ: в первой коробке лежало 5 карандашей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во второй коробке в 5 раз больше карандашей, чем в первой. Если из второй коробке переложить в первую 10 карандашей то в обеих коробках их ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если из одной коробки переложить 5 карандашей во вторую то в обоих коробках будет поровну если из второй переложить в первую 8 карандашей то в первой будет в два раза больше чем в первой. Найдите сколько было в первой коробке и сколько во второй.
Ответы (1)
В двух коробках лежали карандаши в первой коробке было 32 карандаша когда из второй коробки в первую переложили 14 карандашей в обеих коробках карандашей стало поровну сколько карандашей было во второй коробке сначала
Ответы (1)
В одной коробке было на 5 карандашей больше, чем в другой. После того, как в первой коробке стало на 10%больше карандашей, а во второй-на 20% больше, число карандашей в первой коробке составило 11/21 числа карандашей в обеих коробках.
Ответы (1)
В одной коробке было на 15 карандашей больше, чем в другой. После того, как в первой коробке стало на 10% больше карандашей, а во второй - на 20% больше, число карандашей в первой коробке составило 11/21 числа карандашей в обеих коробках.
Ответы (1)
В двух коробках лежали карандаши. ВО второй было на 6 карандашей больше, чем в первой. Сколько карандашей нужно переложить в первую коробку, чтобы карандашей в двух коробках стало поровну?
Ответы (1)