Задать вопрос
10 июля, 01:21

У серёжи и шарики трёх цветов зелёный красный жёлтый зелёных Шариков восемь красных в два раза больше чем зелёных а жёлтых на семь меньше чем красных верно ли утверждение? Ответы 1) У Сережи 24 красных шарика 2 Всего у Сережи 33 шарика 3) Серёжа может разложить все свои шарики на группы по три шарика так чтобы в каждой группе был жёлтый шарик.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:52
    0
    1) Узнаем какое количество составили красные шарики, если зеленых шариков в 2 раза меньше, а их было в количестве 8 штук.

    8 * 2 = 16 шариков.

    2) Выясним какое количество составили желтые шарики, если их на 7 меньше, чем красных, а красных шаров было 16 штук.

    16 - 7 = 9 шариков.

    3) узнаем общее количество шаров, если было 8 зеленых, 16 красных и 9 желтых шариков.

    16 + 9 + 8 = 33 шарика.

    4) узнаем количество групп.

    33 / 3 = 11 групп.

    Ответ: У Сережи 16 красных шариков, всего у него 33 шарика, и ему не хватит желтых шариков на 11 групп.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У серёжи и шарики трёх цветов зелёный красный жёлтый зелёных Шариков восемь красных в два раза больше чем зелёных а жёлтых на семь меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 20 разноцветных шариков (5 красных, 7 синих, 8 зеленых) наугад выбрали два шарика. Найдите вероятности событий: К) оба шарика красные; С) оба шарика синие; З) оба шарика зеленые; А) один шарик красный и один синий;
Ответы (1)
В мешке лежат 15 шариков. Раскрасьте каждый шарик в один из трех цвеиов: синий, зеленый и красный-так чтобы два утверждения были верны а один неверным - синих шариков на один больше чем красных; - красных и зеленых шариков поровну;
Ответы (1)
В коробке лежат черные и желтые шарики. Если убрать черный шарик в коробке, а вместо него положить желтый шарик, то черные шарики будут составлять 24 % от общего числа шариков в коробке.
Ответы (1)
Из 20 разноцветных шариков (5 красных, 7 синих, 8 зеленых) наугад выбрали 2 шарика. найдите вероятность событий: К) оба шарика красные; С) оба шарика синие; З) оба шарика зеленые; А) один красный и один синий; Б) один красный один зеленый;
Ответы (1)
1) У Олега 4 сорочки и 7 галстуков (все галстуки подходят ко всем сорочкам). Сколько существует вариантов выбора галстуков к сорочкам? 2) В коробках лежат одинаковые по размерам шарики - 3 зеленых и 6 желтых.
Ответы (1)