Задать вопрос

От москвы до петербурга 604 версты поезд ехал по 40 верст в час и останавливался 6 раз делая остановки по 19 минут за сколько времени он доехал от Москвы до Петербурга?".

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:23
    0
    Определим какое количество времени затратил бы поезд на дорогу от Москвы до Петербурга, если бы он ехал с указанной скоростью, но без единой остановки:

    604 / 40 = 15,1.

    Определим какое суммарное количество часов было затрачено поездом на все его остановки за время поездки от Москвы до Петербурга:

    19 * 6 / 60 = 1,9.

    Определим общее время, которое понадобилось поезду, что добраться от Москвы до Петербурга:

    15,1 + 1,9 = 17.

    Ответ: От Москвы до Петербурга поезд добрался за 17 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От москвы до петербурга 604 версты поезд ехал по 40 верст в час и останавливался 6 раз делая остановки по 19 минут за сколько времени он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пользуясь формулой b = 1,067α, где α - расстояние в вёрстах, b - расстояние в километрах, выразите в километрах расстояние: 10 вёрст = км. 15 вёрст = км. 145 вёрст = км.
Ответы (1)
Из Москвы в Тверь вышли одновременно 2 поезда. Первый проходил в час 39 вёрст и прибыл в Тверь двумя часами раньше второго, который проходил в час 26 вёрст. Сколько вёрст от Москвы до Твери? Старинная задача. Некий юноша пошёл из Москвы к Вологде.
Ответы (1)
Один воин вышел из города и проходил по 12 верст в день, а другой вышел одновременно и шел таким образом: в первый день прошел 1 версту, во второй день-2 версты, а в третий-3 версты, в чертвёртый-4 версты и так прибавлял каждый день по одной версте,
Ответы (1)
От Москвы до Смоленска 392 версты. Из Москвы поезд выехал в 3 часа утра и доехала до Смоленска за 7 часов 45 минут, вечером того же дня. Остановился поезд на пути два раза на полчаса и 7 раз на 15 минут. Сколько верст проезжал этот поезд в час?
Ответы (1)
Два человека пошли одновременно друг за другом из одного места вокруг города. Один из них идет по 4 версты в час, а второй по 3 1/3 версты в час. Путь вокруг же того Города составляет 15 верст.
Ответы (1)