Задать вопрос
30 июня, 02:11

На отрезке КМ, длинной 34 см отметили точки А и В так, что КА=21 см, ВМ=18 см. Определить длину отрезка АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:53
    +1
    Поскольку длина отрезков КА и ВМ в сумме составляет 21 + 18 = 39 (см), что меньше, чем длина всего отрезка КМ, значит точки расположены в следующем порядке: К, В, А, М.

    Если длина отрезка КМ составляет 34 см, то отрезок АМ равен 34 - 21 = 13 (см).

    КВ составит 34 - 18 = 16 (см).

    Длина отрезка АВ будет равна: 34 - (16 + 13) = 5 (см).

    Ответ: отрезок АВ имеет длину, равную 5 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На отрезке КМ, длинной 34 см отметили точки А и В так, что КА=21 см, ВМ=18 см. Определить длину отрезка АВ. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На отрезке КМ отметили точки А и В так что длина отрезка КА равна 4 см длинна отрезка АВ на 1 см меньше длинны отрезка КА а длинна отрезка ВМ равна сумме длин отрезков КА и АВ найдите длину отрезка КМ
Ответы (1)
На отрезке АД выбраны точки В и С так что точка В лежжит между А и С. длина отрезка АС равна 6 см, длина отрезка АВ на 2 см меньше длины отрезка ВС, длина отрезка СД в два раза больше длины отрезка АВ. Найдите длину отрезка АД
Ответы (1)
На отрезке АВ, равном 1,2 дм, отметили точки С и К. Оказалось, что длина отрезка АС состовляет 25% от длины отрезка СК и 20% от длины отрезка ВК. Найдите длину каждого отрезка и процентное отношение длин отрезков АС и ВС.
Ответы (1)
Длина отрезка AE равна 60 см. На отрезке AE взяли 2 точки В и С. Точка В взята на от резке АЕ так, что длина отрезка АВ на 3 см меньше длины отрезка ВС, а отрезок СЕ больше отрезка ВС на 4 см. Найдите длину отрезка АВ. ВС. СЕ.
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)