Задать вопрос

Задача на сложение и вычитания дробей: Одна машина может полить парк за 6 часов, а вторая - за 8 часов. Успеют ли эти машины полить парк, работая совместно в течении 4 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:36
    0
    Примем площадь парка, которую надо полить, равной 1.

    Следовательно, в соответствии с данными из условий, первая машина будет поливать со скоростью равной 1/6, а вторая машина со скоростью равной 1/8.

    Рассчитаем время, за которое они польют парк, работая совместно:

    1 : (1/6 + 1/8) = 1 : (4/24 + 3/24) = 24/7 = 3 и 3/7.

    Выясним хватит ли этим машинам четырех часов для того, чтобы полить данный парк, сравнив с величиной из условий задания:

    3 и 3/7 < 4.

    Ответ: Эти машины успеют полить парк за 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача на сложение и вычитания дробей: Одна машина может полить парк за 6 часов, а вторая - за 8 часов. Успеют ли эти машины полить парк, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Одна машина может полить парк за 6 часов, а вторая-за 8 часов. Успеют ли эти машины полить парк, работая совместно в течение 4 часов?
Ответы (1)
Винни пух и пятачок могут полить огород за 35 минут. пятачок и кролик могут вместе полить этот же огород за 63 минуты. кролик и Винни пух вместе поливают огород за 45 минут. за сколько могут полить огород Винни пух, пятачок и кролик, работая вместе?
Ответы (1)
первый рабочий работая один выполняет работу за 28 дней а второй рабочий работая один выполняет эту работу за 21 день за сколько дней выполнят эту работу оба работая совместно №2 легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 14 ч если
Ответы (1)
Для выравнивания дороги длиной 180 км поставлены две грейдерные машины различной мощности. Первая машина может выполнить всю работу за 36 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней выполнят всю работу обе машины, работая совместно?
Ответы (1)
Для выравнивание дороги длиной 180 км поставлены две грейдерные машины различной мощности первая машина может выполнить всю роботу за 36 дней а вторая за 45 дней за сколько дней выполнит всю роботу обе машины работая совместно?
Ответы (1)