Задать вопрос

На одной машине можно перевезти 12 велосипедов. Сколько таких машин понадобится для перевозки 40 велосипедов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:28
    0
    Чтобы определить количество автомобилей, которые потребуются для перевозки 40 велосипедов, делим необходимое число велосипедов на количество велосипедов, которые может перевести одна машина.

    40 / 12 = 3 1/3 машина.

    Количество машин не может быть нецелым значением, поэтому принимаем количество автомобилей равное 4.

    Они смогут перевести:

    4 * 12 = 48 велосипедов.

    3 автомобиля смогут перевести:

    3 * 12 = 36 велосипедов.

    Ответ:

    Нужно 4 машины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одной машине можно перевезти 12 велосипедов. Сколько таких машин понадобится для перевозки 40 велосипедов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для перевозки груза на машине грузоподъемностью 6 тонн понадобится 12 рейсов. Сколько рейсов понадобится для перевозки груза на машине грузоподъемностью 8 т?
Ответы (1)
В гараже 5 рядов грузовых машин, по 9 машин в каждом. Из них 17 машин отправили для перевозки овощей, а 19 машин-для доставки удобрений на поля. Сколько грузовых машин осталось в гараже?
Ответы (1)
На базе для перевозки поступившего груза требуется 16 грузовых машин грузоподъёмностью 2,5 т каждая. Сколько грузовых машин грузоподъёмностью 4 т понадобится для перевозки этого же груза?
Ответы (1)
Какое наименьшее количество машин нужно для перевозки 42 двухместных парт, если на одной машине можно перевезти не более 9 таких парт
Ответы (1)
Число легковых машин на автостоянке в 4 раза меньше числа грузовых машин. Грузовых машин на 54 больше, чем легковых машин. Сколько легковых машин, сколько грузовых машин на автостоянке.
Ответы (1)