Задать вопрос

В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы 6 яблок и 6 груш. При этом взятые яблоки составляли шесть одиннадцатых частей от всех яблок, а груши шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:09
    0
    Решение задачи:

    Задача не сложная. Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать сколько всего яблок и сколько всего груш лежало в вазе. С условия задачи известно, какую часть от всех яблок и груш, лежащих в вазе составляют яблоки и груши, взятые из вазы.

    1. Узнаем сколько всего яблок лежало в вазе.

    6:6/11=6*11/6=11 яблок.

    2. Узнаем сколько всего груш лежало в вазе.

    6:6/13=6*13/6=13 груш.

    3. Узнаем сколько всего фруктов лежало в вазе.

    11+13=24 фруктов.

    Ответ: Всего в вазе лежало двадцать четыре яблока и груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы 6 яблок и 6 груш. При этом взятые яблоки составляли шесть одиннадцатых частей от всех ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш. При этом взятые яблоки составляли шесть одиннадцатых частей от всех яблок, а груши - шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе
Ответы (1)
В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш. При этом взятые яблоки состовляли шесть одиннадцатых частей от всех яблок, а груши-шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?
Ответы (1)
В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш. При этом взятые яблоки составляли шесть одиннадцатый частей от всех яблок, а груши - шесть тринадцать частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?
Ответы (1)
В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы 6 яблок и 6 груш. При этом взятые яблоки состовляли 6,11 частей от всех яблок, а груши 6,13 частей всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе.
Ответы (1)
В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял 6 яблок и 6 груш. При этом взятые яблоки составляли 6/11 частей от всех яблок, а груши - 6/13 частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?
Ответы (1)