Задать вопрос

Два пешехода отправились навстречу друг другу - один из пункта А в пункт В, другой из пункта В в пункт А. Через два часа они встретились на расстоянии 8 км от А и 6 км от В. Достигнув пункта назначения они не задерживаясь пошли обратно. В каком месте пути они опять встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. Так как пешеходы встретились на расстоянии 8 км от А и 6 км от В, то общее расстояние между пунктами А и В составляет 8 + 6 = 14 км.

    Учитывая, что они встретились через 2 часа поле выхода, то скорости их передвижения равны 4 км/ч и 3 км/ч соответственно.

    До следующей встречи пешеходам необходимо пройти ещё 28 км.

    Это произойдёт через 28 / 7 = 4 часа.

    В момент встречи первый пешеход пройдёт ещё 4 * 4 = 16 км.

    Пройдя 6 км он дойдёт до пункта Б, и развернувшись отдалится от Б на 10 км (4 км от А*).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два пешехода отправились навстречу друг другу - один из пункта А в пункт В, другой из пункта В в пункт А. Через два часа они встретились на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Расстояние между двумя городами равно 480 км. Два автомобиля выходят одновременно на встречу друг другу. Один автомобиль мог бы пройти все расстояние за 8 часов, другой в двое быстрее. Через сколько часов они встретятся? 2.
Ответы (1)
Два пешехода находились на расстоянии 4,6 друг от друга. Они пошли навстречу друг другу и встретились через 0,8 часа. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В отправились одновременно вниз по течению реки плот и теплоход. Пока плот плыл со скоростью 2 км/ч по течению реки, теплоход успел прибыть в пункт Б и вернуться обратно в пункт А, затем еще раз совершить рейс из пункта А в пункт
Ответы (1)
Два пешехода находились на расстоянии 4,6 км друг от друга. они пошли навстречу друг другу и встретились через 0,8 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого.
Ответы (1)
4. Расстояние между причалами 162 км. От них навстречу друг другу одновременно отправились две моторные лодки. скорость одной 26 км. ч. Найдите скорость другой лодки если они встретились через 3 ч. 5.
Ответы (1)