Задать вопрос

Купили 10 мотков шерсти из 8 мотков связали свитер а из остальной шерсти-шарф. На сколько мотков меньше пошло на шарф чем на свитер?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:52
    0
    1. Узнаем сколько мотков шерсти ушло на пошив шарфа. Для этого от общего количества мотков шерсти отнимем количество мотков которое пошло на свитер:

    10 - 8 = 2 мотка.

    2. Узнаем на сколько мотков меньше пошло на шарф чем на свитер. Для этого от количества мотков которое пошло на свитер отнимем количество мотков которое пошло на шарф:

    8 - 2 = 6 мотков.

    Ответ: на 6 мотков меньше пошло на шарф чем на свитер.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 10 мотков шерсти из 8 мотков связали свитер а из остальной шерсти-шарф. На сколько мотков меньше пошло на шарф чем на свитер? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили 20 мотков шерсти. С 12 мотков связали свитер, а с 3 мотков шарф. Сколько пошло мотков на свитер и шарф вместе?
Ответы (1)
Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг 200 гр шерсти. На шарф потребовалось на 100 гр шерсти больше чем на шапку и на 400 гр меньше чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?
Ответы (1)
Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?4 класс. решить по действиям (без х и уравнений)
Ответы (1)
Задача. Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг 200 г. шерсти, На шарф потребовалось на 100 г. шерсти больше, чем на шапку и на 400 г, меньше чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь? Решать по действиям, с пояснением.
Ответы (1)
Как решить задачу по математики 4 класс. Свитер, шпку и шарф связали из 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Скольк шерсти изросходовали на каждую вещь? решение выражением!
Ответы (1)