Задать вопрос
12 июля, 09:09

В буфете кролика 3 полки. На верхней полке стоит 2 банки варенья, на средней в 4 раза больше, чем на верхней и в 4 раза меньше, чем на нижней. Сколько всего банок варенья в буфете кролика?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:17
    0
    На средней полке стоит 2*4=8 банок варенья на нижней полке стоит 8*4=32 банки варенья

    Для того, чтобы найти, сколько всего банок варенья, нужно сложить все: 2+8+32=42-банки варенья в буфете кролика

    Ответ: 42
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В буфете кролика 3 полки. На верхней полке стоит 2 банки варенья, на средней в 4 раза больше, чем на верхней и в 4 раза меньше, чем на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух полках стоит 120 книг. Если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней окажется в 3 раза больше книг, чем на верхней.
Ответы (1)
На двух полках стоит 54 банки с компотом если с верхней полки переставить на нижнюю 7 банок то на Нижней покажется в 2 раза больше банок чем на верхней сколько банок стоит на верхней полке?
Ответы (1)
На верхней полке в 4 раза меньше книг чем на нижней. С нижней полки на верхнюю переставили 8 книг. После этого на верхней полке стало книг в 2 раза меньше, чем их осталось на нижней полке. Сколько книг было на каждой из полок?
Ответы (1)
1) Винни - Пух летел к заветному улью с мёдом и считал ветки. Он насчитал 18 толстых веток что на 12 меньше чем тонких. При полёте вниз он сломал 9 веток. Сколько веток осталось несломанными? 2) В буфете Кролика 3 полки.
Ответы (1)
Как решить задачу? На верхней полке было в 7 раз больше книг, чем на нижней. Когда с верхней полки нрннрнрнрсняли 12 книг, а на нинжнюю полку поставили 8 книг, то на верхней полке оказалось в 3 раза больше книг, чем на нижней.
Ответы (1)