Задать вопрос
8 июля, 15:21

В коробке 9 кг конфет. Из неё отвесили 400 г конфет в один пакет, а в другой в 9 раз больше. Сколько кг конфет осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:14
    0
    1. Согласно условия задачи первоначально в коробке находилось 9 кг конфет.

    2. Также нам известно, что в первый раз из коробки отвесили 400 г конфет.

    3. Вычислим сколько конфет отвесили из коробки во второй раз, если мы знаем, что отвесили в 9 раз больше, чем в первый раз.

    400 * 9 = 3600 г.

    4. Вычислим сколько конфет забрали из коробки за оба раза.

    3600 + 400 = 4000 г или 4 кг.

    5. Вычислим сколько в итоге осталось конфет в коробке.

    9 - 4 = 5 кг.

    Ответ: В итоге в коробке осталось 5 кг конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке 9 кг конфет. Из неё отвесили 400 г конфет в один пакет, а в другой в 9 раз больше. Сколько кг конфет осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) В коробке лежало a кг конфет. Сначала из неё взяли b кг конфет, а потом с кг насыпали обратно. Сколько конфет стало в коробке? б) В коробке лежало а кг изюма. Сначала в неё досыпали b кг, а потом ещё на с кг больше, чем в I раз.
Ответы (1)
В ящике 12 кг слив. Из этого ящика в один пакет отвесили 700 г слив, а в другой-в 2 раза больше. Вычисли массу оставшихся слив.
Ответы (1)
3. Какая задача лишняя? А) Пакет муки весит 2 кг. Сколько весят 4 таких пакета? Б) Пакет муки весит 4 кг. Сколько весят 2 таких пакета? В) Сколько весит один пакет муки, если 4 таких пакета весят 8 кг? Г) Один пакет весит 2 кг. Купили 8 кг муки.
Ответы (1)
Оле и Поле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 16 конфет. Оля из своей коробки съела несколько конфет, а Поля из своей коробки съела столько конфет, сколько осталось в коробке у Оли. Сколько конфет осталось на двоих у Поли и Поли?
Ответы (1)
На весы поставили пакет с гречей и пакет с рисом. Весы показали 5 кг. Затем, не снимая эти пакеты на весы поставили ещё один такойже пакет с гречей. Весы показали 8 кг. Сколько стоит пакет с рисом?
Ответы (1)