Задать вопрос

Некоторую работу а человек могут выполнить за с дней. Сколько человек ещё надо пригласить, чтобы выполнить эту работу на d дней раньше, еслиа) а = 12; с = 14; d=2 б) а = 28; с = 30, d = 9

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:20
    0
    а - количество необходимых людей для выполнения некоторой работы.

    с - количество дней необходимых для выполнения некоторой работы.

    d - количество дней необходимых для выполнения работы пораньше.

    Обозначим условно количество необходимых людей - х. человек, тогда:

    х = (а * с) / (с - d).

    Если при а = 12; с = 14; d = 2, тогда:

    х = (12 * 14) / (14 - 2) = 168 / 12 = 14.

    14 человек понадобиться.

    Если при а = 28; с = 30, d = 9, тогда:

    х = (28 * 30) / (30 - 9) = 840 / 21 = 40.

    40 человек понадобиться.

    Решение: понадобиться а) 14 человек; б) 40 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Некоторую работу а человек могут выполнить за с дней. Сколько человек ещё надо пригласить, чтобы выполнить эту работу на d дней раньше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Четверо рабочих могут выполнить некоторую работу за 18 ч. Сколько ещё надо пригласить рабочих, чтобы выполнить всю работу в 1,5 раза быстрее, если производительность всех рабочих одинакова?
Ответы (1)
6 маляров могут выполнить некоторую работу за 18 дней. сколько еще маляров надо пригласить, чтобы работа была выполнена за 12 дней?
Ответы (1)
Два рабочих могут выполнить некоторую работу за 12/5 дня. Первый может выполнить эту работу за 4 дня. За сколько дней может выполнить эту работу второй рабочий?
Ответы (1)
Двое рабочих, работая одновременно, могут выполнить некоторую работу за 50 мин. Сколько времени понадобится каждому рабочем для того, чтобы выполнить эту работу, если известно, что один из них может выполнить эту работу, работая отдельно на 4 часа
Ответы (1)
Двое рабочих вместе могут выполнить некоторую работу за 10 дней. После 7 дней совместной работы один из них был переведён на другой участок, а второй закончил работу, проработав ещё 9 дней. За сколько дней каждый рабочий мог выполнить всю работу?
Ответы (1)