Задать вопрос

в гараже 45 авто. из них 5/9 легковых. сколько легковых авто в гараже

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:58
    0
    Нам известно общее количество машин в гараже и известна доля легковых машин. Если общее количество машин в гараже мы разделим на 9, а потом умножим на 5, мы вначале узнаем сколько машин составляет 1/9, а потом 5/9 от общего количества машин:

    45 / 9 * 5 = 25 автомашин.

    Ответ: В гараже 25 легковых автомашин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в гараже 45 авто. из них 5/9 легковых. сколько легковых авто в гараже ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В гараже было 340 авто. трех марок. Число авто "Москвич" составило 15% от числа авто "ВАЗ", а число авто "ЗАЗ"--1/9 (дробь) от числа станиц авто "Москвич". Сколько авто каждой марки было в гараже?
Ответы (1)
Два авто выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. скорость 1-го авто 50 км/ч, скорость 2-го авто - 40 км/ч. Через 0,5 часа из того же пункта выехало 3-е авто, которое обогнало 1-ое авто на 1,5 часа позднее, чем 2-ое авто.
Ответы (1)
Как правильно записать условие задачи? На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. Подъехало ещё 6 легковых авто. Сколько легковых авто стало на стоянке?
Ответы (1)
На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. подъехало еще 6 легковых авто. сколько легковых авто стало на стоянке?
Ответы (1)
В первом гараже. стояло12 легковых автомобилей. а грузовых на 3 больше чем легковых. Во втором гараже стояло 20 легковых и 12 грузовых автомобилей. Сколько всего автомобилей стояло в двух горожах ...
Ответы (1)