Задать вопрос
29 августа, 23:46

Путь от города до посëлка, равный 60 ч, велосипедист проехал проехал за 4 ч. На обратном пути он уменьшил скорость на 5 км/ч. Сколько времени велосипедист потратил на путь туда и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:08
    0
    Находим скорость, с которой велосипедист проехал от города до поселка.

    Делим расстояние на время.

    60 / 4 = 15 км/ч.

    Находим скорость велосипедиста на обратном пути.

    Отнимаем от полученной скорости 5 км/ч.

    Будет:

    15 - 5 = 10 км/ч.

    Находим время, которое он потратил на обратный путь.

    Делим расстояние на 10 км/ч.

    60 / 10 = 6 часов.

    Находим общее время, которое велосипедист потратил на путь в двух направлениях.

    4 + 6 = 10 асов.

    Ответ:

    Велосипедист потратил 10 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путь от города до посëлка, равный 60 ч, велосипедист проехал проехал за 4 ч. На обратном пути он уменьшил скорость на 5 км/ч. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между поселками 30 км. лыжник прошел за 3 ч. На обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч. Сколько времени он потратил на путь туда и обратно?
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В автомобилист ехал по одной дороге длиной S км, а возвращался по другой, которая на 20 км короче. Хотя на обратном пути он и уменьшил свою скорость на 12 км/ч, времени у него ушло меньше, чем на путь из А в В.
Ответы (1)
Путь из города в село турист прошёл со скоростью 4,8 км/ч на обратном пути он уменьшил скорость на 4 км. ч и потратил аремени ра 1 час больле. найдите время, которое потратил турист на путь в село
Ответы (1)
Велосипедист проехал с определённой скоростью 10 км от города до турбазы. Возвращаясь обратно, он снизил скорость на 5 км/ч. На путь туда и обратно велосипедист затратил 1 ч 40 мин. Найдите скорость, с которой велосипедист ехал от турбазы до города.
Ответы (1)
Велосипедист проехал с определенной скоростью 10 км от города до турбазвы. Возвращаясь обратно, он снизил скорость на 5 км/ч. На путь туда и обратно велосипедист затратил 1 ч 10 мин. Найдите скорость, с которой велосипедист ехал из города до турбазы
Ответы (1)