Задать вопрос

Из урны содержащей 9 пронумерованных шаров наудачу извлекают все шары. Найти вероятность того, что все номера будут по порядку, последний шар будит четным и последний шар будет нечетным.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:55
    0
    Эта задача не имеет решения. Она не имеет решения, т. к. последний шар не может быть и четным одновременно, т. к. числа делятся на две группы: четные и нечетные. Эти группы не пересекаются. Это математическая аксиома и не требует доказательств.

    Ответ: задача не имеет решения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из урны содержащей 9 пронумерованных шаров наудачу извлекают все шары. Найти вероятность того, что все номера будут по порядку, последний ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеются 3 урны. В первой находится 10 белых шаров, во второй - 5 белых и 5 черных, в третьей 10 черных шаров. Из наудачу выбранной урны также наудачу взяли шар. Найти вероятность того, что вынут белый шар?
Ответы (1)
В урне 10 пронумерованных шаров с номерами от 1 до 10. Извлекают наугад один шар. Найдите вероятность того, что номер выбранного шара является числом: а) простым б) четным в) нечетным г) больше, чем 4 д) меньше, чем 7 е) больше, чем 11 ж) меньше,
Ответы (1)
Имеются 2 урны. В первой лежат 6 белых и 11 черных шаров; во второй находятся 39 белых и 8 черных. Из первой урны во вторую перекладывают один шар. Какова вероятность после этого вытянуть: А) белый шар из 1-ой урны; Б) белый шар из 2-ой урны.
Ответы (1)
Из коробки, содержащей 6 пронумерованных шаров, наугад вынимают один за другим все находящиеся в ней шары. Определить вероятность того, что номера шаров расположатся по порядку.
Ответы (1)
Имеется 10 одинаковых по виду урн, из которых в 9 находится по 2 черных и 2 белых шара, в одной - 5 белых, и 1 чёрный шар. из урны взятой наудачу, извлечен белый шар? какова вероятность, что шар извлечен уз урны, содержащей 5 белых шаров?
Ответы (1)