Задать вопрос

Верёвку разрезали на 3 куска так, что первый кусок оказался на 3 метра короче второго и на 3 м длиннее третьего куска. На сколько метров третий кусок короче второго

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:16
    0
    Пусть первый кусок равен х метров, тогда второй кусок веревки будет равен (х + 3) метра т. к. первый на 3 метра короче второго.

    Третий кусок на 3 метра короче первого, значит третий кусок равен (х-3) метра.

    Отнимем третий кусок от второго:

    (х+3) - (х-3) = х+3-х+3=х-х+3+3=6

    Ответ: третий кусок короче второго на 6 метров
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верёвку разрезали на 3 куска так, что первый кусок оказался на 3 метра короче второго и на 3 м длиннее третьего куска. На сколько метров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Веревку разрезали на 2 куска так, что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна первоначальная длина веревки, если один кусок длиннее другого на 18 см,?
Ответы (1)
Верёвку разрезали на 2 куска так, что один кусок, оказался в 4 раза длиннее другого. чему ровна первоночальная длина верёвки? если один кусок длиннее на 18 см?
Ответы (1)
Первый кусок провода короче второго в 6 раз, а третий кусок провода в 4 раза длиннее второго куска. Найдите длину первого куска провода, если длина третьего куска 114 м.
Ответы (1)
Веревку разрезели на 2 куска так, что один кусок оказался в 4 раза длиннее другого. Чему равна первоначальная длина веревки, если один кусок длиннее другого на 18 см?
Ответы (1)
один кусок электропровода на 54 метра длиннее второго. когда от каждого куска отрезали по 12 метров, второй кусок оказался в 4 раза короче первого. сколько метров провода было в каждом куске?
Ответы (1)