Задать вопрос

Решите задачу. Надвух полках стоят 92 книги. еслис одной олки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг на каждой полке? На сколько на одной полке мерньше книг, чем на другой.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:09
    0
    Для начала узнаем количество книг на каждой полке.

    1) 92 : 2 = 46 (книг) - на каждой полке.

    Далее находим количество книг на первой полке.

    2) 46 + 6 = 52 (книги) - на первой полке.

    Сейчас вычисляем, сколько книг на второй полке.

    3) 46 - 6 = 40 (книг) - на второй полке.

    Теперь можем выяснить, на сколько на одной полке книг меньше, чем на другой.

    4) 52 - 40 = 12 (книг) - настолько меньше.

    Ответ: на одной полке на 12 книг меньше чем на другой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу. Надвух полках стоят 92 книги. еслис одной олки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг на каждой полке? На сколько на одной полке меньше книг чем на другой?
Ответы (1)
На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг на каждай полке? На сколько на одной полке меньше книг, чем на другой?
Ответы (1)
1) На первой полке было в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой полки сняли 15 книг и поставили их на второю, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на второй полке первоначально? 2) На двух полках лежат 48 книг.
Ответы (1)
На двух полках 84 книги. если с одной полки снять 12 книг, то на обеих полках книг станет поровну. сколько книг останется на каждой полке? а сколько было сначала? как уравнять количество книг на полках, не изменяя их общего количество?
Ответы (1)