Задать вопрос

Турист прошел в первый день3/8 его нного пути. Причемдо обеда он прошел 2/3 пути, пройденного за этот день. Какую часть всего намеченного пути прошел турист в первый день до обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:21
    0
    Для того чтобы узнать какую часть всего пути прошёл турист в первый день до обеда нужно принять часть пути, пройденную в первый день за единицу, а то, что он прошёл до обеда обозначим буквой Х. Классическая пропорция:

    1 - 3/8;

    2/3 - Х.

    Откуда:

    Х = 2/3 x 3/8 / 1;

    Х = 1/4.

    Ответ: в первый день до обеда турист прошёл 1/4 часть всего намеченного пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист прошел в первый день3/8 его нного пути. Причемдо обеда он прошел 2/3 пути, пройденного за этот день. Какую часть всего намеченного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
турист прошел в первый день3,8 (дробью) всего намеченного пути. Причем до обеда он прошел 2,3 (дробью) пути, пройденного за этот день. Какую часть всего намеченного пути прошел турист в первый день до обеда?
Ответы (1)
турист прошёл в 1 день 3/8 всего намеченного пути. причём до обеда он прошёл 2/3 пути пройденного за этот день. какую часть всего намеченного пути прошёл турист в первый день до обеда
Ответы (1)
До обеда путник прошел 0,75 намеченного пути, а после обеда он прошел 1/3 пути, пройденного до обеда. Прошел ли путник за день весь намеченный путь?
Ответы (1)
До обеда турист прошел половину намеченного пути. Когда после обеда он прошел два третью часть оставшегося пути, ему осталось пройти 4 км. Каково протяженность намеченного туриста пути?
Ответы (1)
В первый день турист прошел 5/24 намеченного пути, а во второй день - 0,8 от того, что прошел в первый день. Какова длина намеченного пути, если во второй день турист прошел 24 км.?
Ответы (1)