Задать вопрос

В двух мешках 78 кг крупы. В первом мешке на 12 кг меньше, чем во втором. Сколько кг крупы в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:00
    0
    Обозначим через переменную а количество килограммов крупы, которое находится в первом мешке.

    Соответственно, согласно данным из условия этого задания, количество килограммов крупы, которое находится во втором мешке мы можем представить в виде (а + 12).

    Так как нам известно, что суммарно в этих мешках находится 78 килограммов, то запишем уравнение и вычислим сколько крупы в каждом из мешков:

    а + а + 12 = 78;

    2 а = 66;

    а = 33;

    78 - 33 = 45.

    Ответ: В первом мешке 33 килограмма крупы, во втором - 45.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух мешках 78 кг крупы. В первом мешке на 12 кг меньше, чем во втором. Сколько кг крупы в каждом мешке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 2 мешках было 75 кг крупы. После того как из первого продали 12 кг крупы, а из второго 18 кг крупы. В первом осталось в раза больше крупы, чем во втором. сколько кг крупы было в мешках первоначально?
Ответы (1)
В одном мешке в 2 раза меньше крупы чем во втором если из второго мешка пересыпать в первый 5 кг крупы а в затем из первого отсыпать 2 кг то крупы в обоих мешках станет поровну сколько крупы в каждом мешке?
Ответы (1)
В двух мешках было 85 кг крупы. после того как из первого мешка продали 15 кг, а извторого 25 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально.
Ответы (1)
В двух мешках было 75 кг крупы, после того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше чем во втором, сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)
В двух мешках было 85 кг крупы. После того как продали из 1 мешка 15 кг, а из 2-го_25 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)