Задать вопрос
4 июля, 04:44

Масса мешка с мукой на 25 кг больше массы половины этого мешка. Чему равна масса всего мешка?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:15
    0
    Для начала примем всю массу мешка за х. Тогда масса половины мешка будет равна х/2. Из этого следует неравенство: х = х/2 + 25. Переносим выражение с х в одну сторону, числа - в другую. Получаем: х - х/2 = 25. Далее: х/2 = 25. Умножая 25 на 2, выходит: х = 50. Ответ: 50 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса мешка с мукой на 25 кг больше массы половины этого мешка. Чему равна масса всего мешка? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой, если всего на машину погрузили 780 кг.
Ответы (1)
На машину погрузили 5 одинаковых ящиков с сахаром и 9 одинаковых ящиков с мукой. Масса мешка с сахаром в 2 аза больше массы мешка с мукой. Найдите массу мешка с сахаром и мешка с мукой, если всего на машину погрузили 570 кг.
Ответы (1)
На машину погрузили 7 мешков с мукой и 12 мешков с крупой, масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и массу мешка с крупой, если всего погрузили 780 кг
Ответы (1)
Помогите! На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой. Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой, если всего на машину погрузили 780 кг.
Ответы (1)
Масса мешка с мукой на 25 кг. больше массы половины этого мешка. Чему ровна масса всего мешка?
Ответы (1)