Задать вопрос
14 сентября, 23:28

Участниками областной олимпиады по русскому языку стали 76 человек, что составило четвертую часть всех участников областных олимпиад за год. найдите, сколько учеников приняли участие в областных олимпиадах в этом году

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:08
    0
    76 человек - 1/4 всех участников.

    76 * 4 = 304 человека - всего приняло участие в областных олимпиадах.

    Ответ: 304 человека.

    Пояснение: Если мы знаем одну четвертую часть всех участников, то можем найти всех участников, умножив одну четвертую часть участников на 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Участниками областной олимпиады по русскому языку стали 76 человек, что составило четвертую часть всех участников областных олимпиад за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. В различных олимпиадах приняли участие 28 пятиклассников, что составило 2/3 всех учащихся. Сколько пятиклассников в школе? 2. Спортсмену осталось бежать 150 м, что составило 3/10 всей дистанции.
Ответы (1)
В олимпиадах, состоявшихся в Кишинёве, приняли участие 683 ученика. В олимпиаде по русскому языку приняли участие на 187 учеников меньше, чем по математике. Сколько учеников участвовало в каждой олимпиаде?
Ответы (1)
В списке на отдых лагеря "Артек": 42 отличников, 28 победителей олимпиад и 30 спортсмена. 10 человек были и отличниками и победителями олимпиад, 5 - отличниками и спортсменами, 8 - спортсменами и победителями олимпиад, 3 - и отличники, и спортсмены,
Ответы (1)
Всем ученикам 7-ого класса было предложено принять участие в одной из следующих олимпиад: по математике, по информатике и по русскому языку.
Ответы (1)
35 % участников отборочных спортивных соревнований были допущены к участию в районной олимпиаде, а 20 % участников районной олимпиады в составе 28 человек приняли участие в областной олимпиаде.
Ответы (1)