Задать вопрос

Карабасу-Барабасу нужно продать билеты на представление. Он продал 25 билетов, что на 17 билетов меньше, чем осталось продать. А сколько всего билетов надо продать Карабасу-Барабасу.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:05
    0
    Чтобы решить данную задачу нам необходимо:

    Определить количество билетов, которое Карабасу-Барабасу осталось продать; Определить количество билетов, которое было изначально у Карабаса-Барабаса; Сформулировать ответ. Определим количество оставшихся билетов

    По условию задачи нам известно, что Карабас-Барабас продает билеты на представление. Пока что ему удалось продать 25 билетов, что на 17 билетов меньше, чем осталось продать. Значит, осталось продать на 17 билетов больше, чем он уже продал. Чтобы определить, какое количество билетов еще осталось продать Карабасу-Барабасу, необходимо: к количеству уже проданных билетов (25 штук) прибавить еще 17 штук. Таким образом, получим:

    25 билетов + 17 билетов = 42 билета.

    Значит, Карабасу-Барабасу осталось продать еще 42 билета.

    Определим общее количество билетов

    Чтобы определить, какое количество билетов у Карабаса-Барабаса было изначально, необходимо: к количеству проданных билетов на представление (25 штук) прибавить количество билетов, которые еще необходимо будет продать (42 штуки). Таким образом, получим:

    25 билетов + 42 билета = 67 билетов.

    Значит, сначала у Карабаса-Барабаса было 67 билетов на представление, которые необходимо продать.

    Ответ

    Всего Карабасу-Барабасу нужно продать 67 билетов.
  2. 15 марта, 17:30
    0
    Решение:

    Найдем сколько билетов осталось продать Карабасу-Барабасу:

    25 + 17 = 42.

    Теперь, зная сколько билетов осталось продать и сколько он уже продал, можем найти сколько всего билетов надо продать:

    25 + 42 = 67 билетов.

    Ответ: Карабасу-Барабасу всего нужно продать 67 билетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Карабасу-Барабасу нужно продать билеты на представление. Он продал 25 билетов, что на 17 билетов меньше, чем осталось продать. А сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пьеро, Арлекино, Буратино, Мальвина и Тортила решили, что кто-то двое из них пойдет к Карабасу-Барабасу просить отпуск для всех. Для этого они решили бросить жребий. Найдите вероятность того, что Буратино пойдет по этому поводу к Барабасу.
Ответы (1)
В зале театра 980 мест. на дневное представление продано 295 билетов в партер, 76 билетов амфитеатр и 228 билетов балкон. сколько ещё билетов осталось продать на это представление?
Ответы (2)
Чтобы помочь заболевшему Карабасу-Барабасу, Дуремар решил поставить ему пиявки. Для первой процедуры он использовал 24 пиявки, а для второй-в три раза больше. Сколько всего пиявок понадобилось Дуремару, чтобы вылечить Карабаса-Барабаса
Ответы (1)
На билеты в театр юного зрителя установлены три цены: 100 р., 150 р. и 200 р. На утренний спектакль решено продавать 200 билетов по цене 100 р., 70 билетов - по 150 р. и 30 билетов - по 200 р.
Ответы (1)
Две организации приобрели театральные билеты. первая организация израсходовала на билеты 300 рублей, а вторая, купившая на 5 билетов меньше и заплатившая за каждый билет на 3 рубля меньше первой, утратила на билеты 180 рублей.
Ответы (1)