Задать вопрос

17 туристов перебрались на другой берег реки на 3 х местных и 4 х местных лодках. Сколько 4 х местных лодок потребовалось если лодок всего 5?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:36
    0
    Предположим, что туристы переправлялись только на трехместных лодках. Подсчитаем, сколько трехместных лодок понадобилось бы в таком случае - поделим 17 на 3, получаем 5 лодок и 2 туриста которые не поместились. Поскольку четырехместная лодка больше трехместной всего на одно место, чтобы разместить еще двух туристов нужно, чтоб две из пяти лодок оказались не трехместными, а четырехместными. Таким образом, нам нужно 3 трехместных и 2 четырехместных лодки. Проверяем результат: 3*3+4*2=17.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «17 туристов перебрались на другой берег реки на 3 х местных и 4 х местных лодках. Сколько 4 х местных лодок потребовалось если лодок всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
17 туристов перебрались на другой берег реки на 3-местных и 4-местных лодках. Сколько 4-местных лодок потребовалось, если лодок всего 5?
Ответы (1)
17 туристов перебрались на другой берег реки 3-местных и 4-местных лодках. Сколько 4-местных лодок потребовалась, если лодок всего 5?
Ответы (1)
Туристы должны были переправиться на лодках на другой берег реки. После того как на 4 лодках переправилось пл 7 человек, на берегу ещё осталось 17. Сколько туристов должны были переправиться на другой берег?
Ответы (1)
Решить задачу с помощью уравнения способом сложения. Задача: группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположный берег озера. Людки были 5-ти местные и 3-х местные. Сколько лодок было 5-ти местных? Сколько 3-х местных?
Ответы (1)
На лодочной станции было 150 лодок. Трехместные лодки составляли 14% всех лодок и 7/8 числа пятиместных лодок. Остальные лодки были четырехместные. Сколько четырех местных лодок было на станции?
Ответы (1)