Задать вопрос
14 августа, 12:27

Какой знак будет иметь произведение шести множителей, если три из них отрицательные, а остальные положительные?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:43
    0
    Используя переместительный и сочетательный законы умножения сгруппируем данные шесть множителей в две группы по три множителя следующим образом: в первой группе три положительных множителя, во второй группе три отрицательные множителя.

    Поскольку произведение положительных чисел всегда положительно, то произведение трех множителей первой группы будет положительно.

    Поскольку произведение двух отрицательных чисел всегда положительно, а произведение положительного и отрицательного числа отрицательно, то то произведение трех множителей второй группы будет отрицательно.

    Следовательно, перемножив множители в двух группах, мы получим положительное и отрицательное числа, которые при перемножении между собой дадут отрицательное число.

    Ответ: произведение данных шести множителей будет иметь знак "-".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой знак будет иметь произведение шести множителей, если три из них отрицательные, а остальные положительные? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Положительным, отрицательным или нулём является произведение пяти чисел, если: 1) два числа положительные, а остальные - отрицательные; 2) два числа отрицательные, а остальные - положительные; 3) четыре числа отрицательные;
Ответы (1)
Какой знак будет иметь произведение восьми множителей, если три из них отрицательные, а остальные положительные?
Ответы (1)
1) как произведение, если один из множителей увеличить в 20 раз? 2) как изменится произведение, если один из множителей увеличить в 4 раза, а другой уменьшить в 8 раз? 3) один из множителей увеличили в 2 разв.
Ответы (1)
Упростите выражение, заменив произведение одинаковых множителей степенью: 1) 9*9*9*9*9 2) 10*10*10 3) a*a*a*a 4) x*x*x*x*x*x 5) 3m*3m*3m*3m*3m 6) 6*6 * ... * 6 10 множителей y*y * ... * 8 множителей c*c*c * ... * c * n множителей
Ответы (1)
Как изменится произведение, если: а) один из множителей увеличить в 5 раз, а другой уменьшить в 5 раз? б) один из множителей увеличить в 8 раз, а другой уменьшить в 2 раза? в) один из множителей уменьшить в 12 раз, а другой уменьшить в 3 раза?
Ответы (1)