Задать вопрос

В одной коробке 28 карандашей, а в другой на 24 карандаша меньше. во сколько раз в первой коробке больше карандашей, чем во второй

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:40
    0
    В одной коробке - 28 карандашей.

    Во второй коробке - на 24 карандаша меньше, чем в первой коробке.

    Определим во сколько раз в первой коробке больше карандашей, чем в первой коробке.

    Сначала определим сколько карандашей во второй коробке.

    28 - 24 = 4 карандаша.

    Значит, во второй коробке 4 карандаша.

    Далее определим во сколько раз в первой коробке карандашей больше, чем в первой.

    28 : 4 = 7.

    Значит, в первой коробке в 7 раз больше карандашей, чем во второй коробке.

    Ответ: в 7 раз больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной коробке 28 карандашей, а в другой на 24 карандаша меньше. во сколько раз в первой коробке больше карандашей, чем во второй ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Блиц 1. Николай купил 5 коробок карандашей а игорь 3 такие же коробки. Николай купил на а карандашей больше чем Игорь. Сколько карандашей в одной коробке? 2.
Ответы (2)
В одной коробке 28 карандашей, а в другой на 24 меньше. Во сколько раз в первой коробке больше чем карандашей, чем во второй? Вторая задача. В первой стопке 3 тетради, а во второй на 21 тетрадь больше.
Ответы (1)
В первой коробке было в 2 раза карандашей меньше, чем во второй. После того как из первой переложили во вторую 2 карандаша, во второй коробке стало карандашей в 4 раза больше чем в первой. Сколько карандашей было во второй коробке?
Ответы (1)
В одной коробке было на 5 карандашей больше, чем в другой. После того, как в первой коробке стало на 10%больше карандашей, а во второй-на 20% больше, число карандашей в первой коробке составило 11/21 числа карандашей в обеих коробках.
Ответы (1)
В одной коробке было на 15 карандашей больше, чем в другой. После того, как в первой коробке стало на 10% больше карандашей, а во второй - на 20% больше, число карандашей в первой коробке составило 11/21 числа карандашей в обеих коробках.
Ответы (1)