Задать вопрос
1 августа, 02:01

Найти периметр квадрата если все стороны 2 дц 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:07
    0
    Периметром называют сумму длин всех сторон фигуры. Так как по условию дан квадрат, то все четыре его стороны равны, то есть периметр можно найти по следующей формуле: Р = а * 4.

    Длина стороны квадрата дана в дм и см, нужно привести к одной единице измерения, например, к сантиметрам в 1 дм 10 см, значит 2 дм = 20 см, 20 см + 8 см = 28 см.

    Теперь подставим это значение в формулу:

    Р = 28 * 4 = 112 см, можно выделить из данного значения дм, как было дано в условии:

    112 см = 11 дм 2 см;

    Ответ: 11 дм 2 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти периметр квадрата если все стороны 2 дц 8 см ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Есть квадрат. 1) периметр квадрата составляет 48 дм. найти площадь квадрата. 2) периметр квадрата составляет 16 см. Сторону квадрата уменьшили на 1 см, как изменилась площадь квадрата?3) периметр квадрата составляет 20 см.
Ответы (1)
1) Если длина стороны квадрата меньше 8 см, то периметр квадрата ... 2) Если длина стороны квадрата больше 1294 мм то периметр квадрата ... 3) Если периметр равностороннего треугольника меньше 1 м 4 дм 3 см 4 мм, то длина стороны этого треугольника .
Ответы (1)
А) Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна из сторон на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника.
Ответы (1)
Квадрат и прямоугольник, сторона квадрата 36 см, периметр квадрата равен периметру прямоугольника, высота прямоугольника меньше стороны квадрата а 5 раз. Найти периметр квадрата и периметр прямоуголика.
Ответы (1)
Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата со стороной х см. Запиши в виде выражения периметр и площадь квадрата, длина стороны которого в 3 раза больше длины стороны квадрата, рассмотренного в предыдущем задании.
Ответы (2)