Задать вопрос

Мастер за 8 часов изготовил 96 деталей, а его ученик за 6 часов 54 деталей. на сколько деталей в час больше изготовил мастер, чем его ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:42
    0
    Составим условие:

    Мастер изготовил - 96 деталей за 8 часов,

    Ученик изготовил - 54 детали за 6 часов.

    На сколько деталей в час больше изготовил мастер, чем его ученик?

    Решение:

    1) 96 : 8 = 12 (деталей) - изготавливает мастер за один час.

    2) 54 : 6 = 9 (деталей) - изготавливает ученик за один час.

    3) 12 - 9 = 3 (детали) - на такое количество деталей в час мастер изготавливает больше, чем его ученик.

    Ответ: на 3 детали больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер за 8 часов изготовил 96 деталей, а его ученик за 6 часов 54 деталей. на сколько деталей в час больше изготовил мастер, чем его ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
мастер и ученик изготовили в первый день 100 деталей. во второй день мастер изготовил деталей на 20% больше, а ученик - на 10% больше, чем в первый день. всего во второй день мастер и ученик изготовили 116 деталей.
Ответы (1)
Мастер изготавливает 11 деталей в час больше, чем ученик. Ученик работал 6 часов, а мастер 8 часов, при этом мастер изготовил на 122 детали больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал мастер
Ответы (1)
Мастер и два ученика изготовили 900 деталей. Первый ученик изготовил на 10 деталей больше, чем второй. Мастер изготовил на 25% деталей больше, чем ученики. сколько деталей изготовил мастер?
Ответы (1)