Задать вопрос
10 апреля, 22:24

Конкурс исполнителей проводится в 4 дня. Всего заявлено 80 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день 14 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Найдите вероятность того, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:38
    0
    1. Сначала мы узнаем по сколько выступлений состоится во второй, третий и четвертый дни конкурса исполнителей, если нам известно, что всего за четыре дня выступят 80 представителей из разных стран, 14 из которых состоятся в первый день. А остальные выступления распределены поровну меду оставшимися тремя днями.

    (80 - 14) / 3 = 66 / 3 = 22 выступления.

    2. А теперь узнаем, какова вероятность того, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса. Для этого необходимо выполнить деление количества выступлений, которое состоятся в заданный день, на общее число выступлений.

    22 / 80 = 0,275.

    Ответ: Вероятность того, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса составляет 0,275.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Конкурс исполнителей проводится в 4 дня. Всего заявлено 80 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день 14 выступлений, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
конкурс исполнителей проводится в 4 дня. всего заявлено 80 выступлений - по одному от каждой страны. в первый день 20 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. порядок выступлений определяется жеребьевкой.
Ответы (1)
Конкурс исполнителей длится 3 дня. Всего заявлено 40 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день запланировано 20 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьевкой.
Ответы (1)
Конкурс исполнителей длится 4 дня. Всего заявлено 40 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день запланировано 16 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой.
Ответы (1)
Конкурс исполнителей проводится в 4 дня. Всего заявлено 60 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день 33 выступления, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой.
Ответы (1)
Конкурс исполнителей проводиться в 4 дня. Всего заявлено 65 выступлений - по одному из каждой страны. В первый день 26 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой.
Ответы (1)