Задать вопрос

Мастер за 1 час изготавливает 48 деталей а его ученик 22 деталей за какое время работая вместе они из готовят 290 деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:15
    0
    Прежде, чем отвечать на главный вопрос задачи, мы с вами должны выяснить количество деталей, которые делают рабочие вместе в течении часа.

    1) 48 + 22 = 70 (деталей) - могут рабочие сделать в течении часа вдвоем.

    Теперь, когда все необходимые данные известны, можно заняться решением вопроса, который касается времени, за которое рабочие смогут смастерить 280 деталей.

    2) 280 : 70 = 4 (часа) - нужно для завершения всей работы.

    Ответ: что бы сделать 2800 деталей, двум рабочим нужно 4 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер за 1 час изготавливает 48 деталей а его ученик 22 деталей за какое время работая вместе они из готовят 290 деталей? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)
Мастер и его ученик за 6 часов совместной работы изготовили 360 деталей. Сколько деталей за час изготавливает отдельно мастер и ученик, если мастер за час изготавливает на 12 деталей больше
Ответы (1)
Решите задачу, составив уравнение. Ученик изготавливает на 4 детали в час меньше, чем мастер. Ученик работал 3 часа, а мастер 5 часов, и в итоге мастер сделал на 80 деталей больше, чем его ученик. Сколько деталей в час изготавливал мастер?
Ответы (1)
Мастер изготавливает 11 деталей в час больше, чем ученик. Ученик работал 6 часов, а мастер 8 часов, при этом мастер изготовил на 122 детали больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал мастер
Ответы (1)