Задать вопрос
23 марта, 12:42

В одной канистре осталось 7 л бензина а в другой 6 л. Сколько литров бензина осталось в двух канистрах

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:50
    0
    В первой канистре - 7 л бензина.

    Во второй канистре - 6 л бензина.

    Определим сколько всего литров бензина осталось в двух канистрах.

    Записываем решение.

    Для этого складываем объем бензина с первой и со второй канистры. Получаем следующее.

    7 + 6 = 13 л бензина.

    Значит, в двух канистрах осталось всего 13 литров бензина.

    Ответ: всего осталось 13 литров бензина в двух канистрах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной канистре осталось 7 л бензина а в другой 6 л. Сколько литров бензина осталось в двух канистрах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух канистрах 28 литров бензина. Если из первой канистры взять 3 л бензина, а во 2 добавить 2 л, то во 2 канистре бензина будет на 7 л больше. чем останется в первой. Сколько литров бензина было первоначально в каждой канистре?
Ответы (1)
В первой канистре на 4,8 литров бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах вместе 60 литров бензина. Сколько литров бензина в первой канистре?
Ответы (1)
В двух канистрах 13 1/8 л бензина, в одной канистре бензина в 2 раза больше чем в другой. сколько литров бензина в каждой канистре?
Ответы (1)
В двух канистрах 28 л бензина. если из первой канистры взять 3 л бензина, а во вторую добавить 2 л, то во второй канистре бензина будет на 7 л больше, чем останется в первой. сколько литров бензина было первоначально в каждой канистре
Ответы (1)
В двух канистрах 24 литра бензина. После того, как из первой канистры перелили во вторую, бензина в канистрах стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой канистре первоначально?
Ответы (1)