Задать вопрос
18 апреля, 13:17

Как составить краткую запись к задаче и решение ее в одном ящике 8 кг яблок, а в другом - на 2 кг больше. Сколько всего килограммов яблок в этих ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:43
    0
    Дано:

    1 ящик = 8 кг яблок;

    2 ящик = ? кг яблок;

    2 ящик = 1 ящик + 2 кг яблок.

    Найти:

    (1 ящик + 2 ящик) = ? кг яблок.

    Решение:

    По условию задачи, масса яблок во втором ящике неизвестна. Но, дано что она на 2 килограмма больше, чем в первом. А масса яблок в первом ящике 8 килограмм.

    8 + 2 = 10 кг - столько яблок во втором ящике.

    Найдем количество яблок в двух ящиках.

    Для этого сложим 8 кг и 2 кг.

    8 + 2 = 10 кг.

    Ответ: В двух ящиках находятся 10 килограмм яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как составить краткую запись к задаче и решение ее в одном ящике 8 кг яблок, а в другом - на 2 кг больше. Сколько всего килограммов яблок в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решить задачу уравнением: В трёх ящиках было 96 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если в 1 ящике на 6 кг больше чем во 2 ящике, в 3 ящике в 4 раза больше, чем во 2 ящике. В трёх ящиках было 104 кг груш.
Ответы (1)
Масса яблок в пяти ящиках и груш в трех ящиках вместе составляет 70 кг. В одном ящике груш и двух ящиках яблок содержится 26 кг. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш содержится в одном ящике?
Ответы (1)
Яблоки и груши упакованы в одинаковые ящики. масса яблок в пяти ящиках и груш в трех ящиках вместе состовляет 70 кг. в одном ящике груш и двух ящиках яблок содержится 26 кг. сколько кг яблок и сколько кг груш содержится в одном ящике
Ответы (1)
Яблоки и груши упакованы в одинаковые ящики. Масса яблок в 5 ящиках и груш в 3 ящиках равна 70 кг. Масса яблок в 1 ящике и груш в 2 ящиках равна 26 кг. Сколько кг яблок в 1 ящике и сколько в 1 ящике груш?
Ответы (1)
В ящике было несколько килограммов яблок после того как взяли 8 килограммов там осталось еще 13 кг сколько килограммов яблок было сначала в ящике? Продолжи рассуждение и составив уравнение по задаче: пусть в ящике было X кг яблок (решить уравнением)
Ответы (1)