Задать вопрос
30 марта, 21:37

Скорость моторной лодки, движущейся по течению, равна 21 км/ч, а скорость течения - 3 км/ч. За какое время моторная лодка может пройти 45 км по реке против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:24
    0
    Вычислим собственную скорость лодки (скорость в стоячей воде):

    21 - 3 = 18 км/ч.

    Вычислим скорость лодки против течения:

    18 - 3 = 15 км/ч.

    Вычислим, за сколько часов лодка пройдет 45 км против течения:

    45 / 15 = 3 часа.

    Ответ: лодка пройдет 45 км за три часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость моторной лодки, движущейся по течению, равна 21 км/ч, а скорость течения - 3 км/ч. За какое время моторная лодка может пройти 45 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 ч, причем часть пути против, а часть - по течению реки. Зная, что скорость течения реки 1 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде - 15 км/ч, определите, сколько километров прошла лодка по и сколько против
Ответы (1)
Собственная скорость моторной лодки равна 10 км/ч, а скорость течения реки составляет 20% от собственной скорости моторной лодки.
Ответы (1)
Моторная лодка прошла против течения реки Сакмара 120 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1 км/ч.
Ответы (1)
Скорость моторной лодки по течению реки равна 17,6 км/ч, а скорость этой моторной лодки против течения реки равна 12,4 к/ч. Найдите скорость моторной лодки в стоячей воде и скорость течения реки.
Ответы (1)
Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 4 ч, а плот за - 18 ч. Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.
Ответы (1)