Задать вопрос
28 апреля, 05:37

Из города в посёлок вышел турист. Через 2 часа после этого в том же направле выехал велосепедист, который через 2 часа догнал пешехода на расстоянии 24 км от города. Вычеслите, на сколько км/ч скорость велосепедиста больше скорости туриста?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:30
    0
    В решении этой задачи 4 действия:

    1). 2+2=4 (ч) - время пути туриста из города в поселок.

    2). 24/4=6 (км/ч) - скорость туриста.

    3). 24/2=12 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    4). 12-6=6 (км/ч) - скорость велосипедиста больше скорости туриста.

    Ответ: на 6 км/ч скорость велосипедиста больше скорости туриста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города в посёлок вышел турист. Через 2 часа после этого в том же направле выехал велосепедист, который через 2 часа догнал пешехода на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 9 часав из города А выехал велосепедист; в 11 часов из города А в том же направлении выехал автомобиль, который догнал велосепедиста в 11 часов 40 минут. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости велосепедиста?
Ответы (1)
Велосепедист стал догонять пешехода, когда между ними было 2,1 км, и догнал его через 0,25 ч. Найдите скорость велосепедиста и скорость пешехода, если скорость пешехода была в 3,4 раза меньше скорости велосепедиста.
Ответы (1)
Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа в том же направлении выехал велосепедист. Скорость велосепедиста 10 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько часов велосепедист догонит пешехода?
Ответы (1)
Из пункта А в пункт Б выехал велосепедист, через 45 минут выехал мотоциклист со скоростью 30 км/ч больше велосепедиста. Через 40 мин мотоциклист обогнал велосепедиста на 11 км. Найти скорость велосепедиста и мотоциклиста
Ответы (1)
1) Разность двух чисел равно 12, а их произведение - 45. найти эти числа. 2) из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 19 км, вышли одновременно два туриста и встретились в 9 км от пункта А.
Ответы (1)