Задать вопрос

Егор Саша и Алеша поймали 256 окуней. Егор поймал в 3 раза больше рыб, чем Саша, а Алеша столько сколько Егор и Саша вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:36
    0
    Данную задачу решим при помощи уравнения с одним неизвестным.

    1). Саша поймал х окуней.

    2). Егор поймал х * 3 = 3 х окуней.

    3). Алеша поймал х + 3 х = 4 х окуней.

    4). Составим и решим уравнение.

    х + 3 х + 4 х = 256;

    8 х = 256;

    х = 256 / 8 = 32;

    х = 32;

    Ответ: Лучший рыбак Алеша поймал 4 х = 4 * 32 = 128 окуней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Егор Саша и Алеша поймали 256 окуней. Егор поймал в 3 раза больше рыб, чем Саша, а Алеша столько сколько Егор и Саша вместе. Сколько окуней ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три рыбака поймали 66 окуней и начали варить уху когда первый рыбак дал для неё 5 окуней второй 9 окуней а третий 4 то окуней у них осталось поровну сколько окуней поймал первый рыбак?
Ответы (1)
Тарас, богдан и алеша поймали 256 окуней. тарас поймал в три раза больше чем богдан, а алеша столько сколько тарас и богдан вместе. сколько поймал лучший рыбак
Ответы (1)
На рыбалке Вася и Федя вместе с отцом, поймали 28 окуней. Сыновья поймали вместе столько же окуней, сколько папа поймал сам. Сколько окуней поймал Федя. Если они с Васей поймали поровну?
Ответы (1)
Алёша, Боря, Витя и Гриша были на рыбалке. Каждый из них поймал разное число рыб, менее десяти. Алёша поймал в 3 раза меньше, чем Витя. Боря и Витя вместе поймали 16 рыб, а Витя и Гриша - 17 рыб. Сколько всего рыб поймали?
Ответы (1)
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей. кто поймал больше окуней и на сколько? кто поймал меньше карасей и на сколько? сколько рыб поймал каждый? на сколько меньше рыб поймал сын, чем отец?
Ответы (1)