Задать вопрос

Найти угловой коэффициент касательной проведенной к параболе y=x^2 в точке (-2,4).

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:38
    0
    Угловой коэффициент касательной к графику функции f (x) в точке с координатами (х₀; у₀) равен значению производной данной функции при х = х₀.

    Следовательно, для вычисления углового коэффициента касательной к графику функции f (x) = x² в точке с координатами (-2; 4) необходимо вычислить значение производной данной функции в точке х₀ = - 2:

    f' (x) = (x²) ' = 2 х.

    Вычисляем значение данной производной при х = - 2:

    f' (-2) = 2 * (-2) = - 4.

    Ответ: угловой коэффициент касательной к графику данной функции в точке с координатами (-2; 4) равен - 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти угловой коэффициент касательной проведенной к параболе y=x^2 в точке (-2,4). ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
2. Найти угловой коэффициент касательной, проведенной к параболе y = x2: a) в начале координат; b) в точке (3, 9); c) в точке (-2, 4).
Ответы (1)
Путь, пройденный материальной точкой S = 3t² - 2t + 4. Найти мгновенную скорость точки в конце пятой секунды. Найти угловой коэффициент касательной, проведённой к кривой у = х³ в точке С (-2; - 8).
Ответы (1)
Решите неравенство (x+3) ^-1>2 Укажите уравнение касательной к графику функции f (x) = cosx-sinx в точке с абсциссой x0=0 Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции f (x) = 1/3x^3-4x-5 в точке с абсциссой x0=-1
Ответы (1)
3. Найти угловой коэффициент касательной к графику функции f (x) = 4 - x^2 в точке х0 = - 3. 4. Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^2 - 2x в точке с абсциссой х0=-2. 5. Уравнение движения тела имеет вид s (t) = 2,5t^2 + 1,5t.
Ответы (1)
3. Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции: f (x) = 4-x^2 в точке x0=-3 4. Найти угол наклона касательной к графику функции f (x) = 1 - (корень из 3/x) - это дробь в точке с абсциссой x0=-1
Ответы (1)