Задать вопрос
19 июня, 00:10

Когда катя купила 7 одинаковых открыток по 6 каждая, у нее осталось 8 рублей Сколько денег было у Кати?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:19
    0
    Для начала узнаем, сколько денег потратила Катя на покупку открыток, если по условию задачи известно, что всего она купила 7 открыток и каждая из них стоила по 6 рублей:

    6 * 7 = 42

    Теперь несложно определить, сколько всего было денег у Кати, если по условию задания известно, что у нее осталось еще 8 рублей:

    42 + 8 = 50 рублей.

    Ответ: всего у Кати было 50 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда катя купила 7 одинаковых открыток по 6 каждая, у нее осталось 8 рублей Сколько денег было у Кати? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Кати было 16 открыток. она купила ещё несколько открыток, а потом подарила сестре 12 открыток, и у неё осталось 7 открыток. сколько открыток купила катя?
Ответы (1)
Решите задачу дробями. Катя отдала треть своих открыток сестре, а половину оставшихся открыток-подруге. После этого у Кати осталось 12 открыток. Сколько открыток было у Кати первоночально?
Ответы (1)
Решите с помощью уравнения задачу. У Кати в 4 раза больше открыток, чем у Оли. Если Катя даст Оле 9 открыток, то у обеих девочек открыток станет поровну. Сколько открыток у каждой из девочек?
Ответы (1)
У Кати в 4 раза больше открыток, чем у Оли. Если Катя даст Оле 9 открыток, то у обеих девочек открыток станет поровну. Сколько открыток у каждой девочек?
Ответы (1)
1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона.
Ответы (1)