Задать вопрос

В кружках технического моделирования занимается 816 детей. Одна четвёртая часть этого числа детей делали летающие аппараты, а остальные дети конструировали парусники. Сколько детей конструировали парусники?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:42
    0
    Вариант №1.

    Определим какое количество детей из указанного кружка занималось моделированием летающих аппаратов:

    816 * 1/4 = 204.

    Определим какое количество детей из указанного кружка занималось конструированием парусников:

    816 - 204 = 612.

    Вариант №2.

    Определим какая часть детей из указанного кружка занималось конструированием парусников:

    1 - 1/4 = 3/4

    Определим какое количество детей из этого кружка занималось конструированием парусников:

    816 * 3/4 = 612.

    Ответ: 612 детей конструируют парусники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кружках технического моделирования занимается 816 детей. Одна четвёртая часть этого числа детей делали летающие аппараты, а остальные ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 4-х классах учится 86 учеников. 7 из них не занимаются в кружках, остальные занимаются в кружке рукоделия и фотокружке. 57 школьников занимается в фотокружке, а 41 школьник занимается рукоделием. Сколько учащихся занимаются в обоих кружках?
Ответы (1)
В нашем классе 3/5 всех учеников занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего вчеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)
В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)
Задача. В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)
Внашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе. если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)