Задать вопрос

Торт весом 1 килограмм разделили на 8 равных частей 1 из 8 получившихся кусков разделили еще пополам В каком отношении находятся вес этой половинки и вес целого торта

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:57
    0
    1. Для того, чтобы определить, какую часть торта составляет 1/2 кусочка от 1/8 торта, нужно найти эту 1/2 часть от 1/8, для этого умножим 1/2 часть на 1/8, получим:

    1/2 * 1/8 = 1/16 всего торта.

    Ответ: половинка 1/8 торта будет составлять 1/16 всего торта.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Торт весом 1 килограмм разделили на 8 равных частей 1 из 8 получившихся кусков разделили еще пополам В каком отношении находятся вес этой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама пришла из магазина и принесла шоколадный торт. Она поделила торт на 8 частей и угостила папу, дедушку, бабушку, сына. Сколько кусков торта она отдала своим близким? Сколько осталось кусков торта?
Ответы (1)
Кеша решил сьесть батончик не сразу, а частями. он разломил батончик пополам, потом половинку еще раз разломил пополам, затем разломил пополам половинку от половинки. и последний раз разломил последнюю малюсенькую половинку опять пополам.
Ответы (1)
Ивану Васильевичу неправильно подали челобитную, и он в гневе разорвал её на пять частей. Но потом ему показалось, что этого мало, поэтому он разорвал одну из получившихся частей ещё на пять частей, затем одну из получившихся частей - ещё на пять
Ответы (1)
Хулиган Коля разорвал школьную газету на 8 кусков. Затем некоторые из кусков он разорвал ещё на 8 кусков, затем некоторые из кусков - ещё на 8 кусков и т. д. На следующий день собрали 2016 кусков. Все ли кусочки нашли?
Ответы (1)
У мальчика было 4 яблока. 4 половинки яблока и 4 половинки-половинки яблока, сколько было яблок у мальчика.
Ответы (1)