Вокруг стола пустили пакет с семечками. Первый взял одну семечку, второй - две, третий - три, и так далее: каждый следующий брал на одну семечку больше. Известно, что на втором круге было взято в сумме на 100 семечек больше, чем на первом. Сколько человек сидели за столом?
+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вокруг стола пустили пакет с семечками. Первый взял одну семечку, второй - две, третий - три, и так далее: каждый следующий брал на одну ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Математика » Вокруг стола пустили пакет с семечками. Первый взял одну семечку, второй - две, третий - три, и так далее: каждый следующий брал на одну семечку больше. Известно, что на втором круге было взято в сумме на 100 семечек больше, чем на первом.